| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 29.06.2017 00:40:36 english english

1945 - heute  (32)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art

Völkle, Bernd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Franz Weidinger

Franz Weidinger - Plastik

160 EUR *

117000899

1 EUR
23
125
15.07.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 14h:19m)

Ohne Titel (Figurenstab). 1996.
Plastik aus geschnitztem Nussbaumholz.
Monogrammiert und datiert. 21 x 1,6 x 2,4 cm (8,2 x 0,6 x 0,9 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [FS].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Feine Holzschnitzterei in gutem Zustand.