| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 29.06.2017 00:35:39 english english

1945 - heute  (32)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art

Völkle, Bernd

1945-heute > Abstraktion nach 45 Uta Peyrer-Prantl

Uta Peyrer-Prantl - Öl auf Leinwand

302 EUR *

117000891

1 EUR
23
129
15.07.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 14h:24m)

Ohne Titel. 1978/80.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert "UTA" und datiert. 24,5 x 20 cm (9,6 x 7,8 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [EH].

PROVENIENZ: Galerie Defet (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett).
Sammlung Defet, Nürnberg.