| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 29.06.2017 00:36:06 english english

1945 - heute  (32)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art

Völkle, Bernd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Claus Otto Paeffgen - Biografie

Claus Otto Paeffgen - Mischtechnik

601 EUR *

117000887

1 EUR
14
136
15.07.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 14h:23m)

Drei Mädchen im Urlaub. 1970er Jahre.
Mischtechnik.
Links oben monogrammiert. Auf Zeitungspapier, fest auf Velin aufgezogen und mit matter Folie überzogen. 14,3 x 26,6 cm (5,6 x 10,4 in), blattgroß.
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.
Galerie Defet, Nürnberg (mit dem Galerieetikett auf der Rahmenrückpappe).

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die Kanten geringfügig unregelmäßig beschnitten, wohl von der Hand des Künstlers selbst.