| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 29.06.2017 00:39:33 english english

1945 - heute  (32)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art

Völkle, Bernd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gerhard Mayer

Gerhard Mayer - Collage

31 EUR *

117000885

1 EUR
7
139
15.07.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 14h:20m)

Kranzler. 1999.
Postkarten-Collage.
Verso signiert, datiert "1/1999", betitelt und bezeichnet. 10,4 x 14,8 cm (4 x 5,8 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung.