| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:48:43 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

Dieses Objekt ist nicht mehr verfügbar.

Aktuelle Objekte des Künstlers:

Graubner, Gotthard - Strichätzung
Graubner, Gotthard
Signiert und datiert sowie nummeriert
Strichätzung, 1969
36 EUR

22 Tage 06h:11m

Graubner, Gotthard - Aquarell
Graubner, Gotthard
Unten mittig schwach leserlich signiert und datiert
Aquarell, 1989
801 EUR

22 Tage 06h:11m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Ohne Titel (Kissenbild grün-grau)
Verso signiert, datiert sowie schwer leserlich bezeichnet
Mischtechnik, 1970
4.778 EUR

22 Tage 06h:11m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
212 EUR

22 Tage 06h:11m