| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:55:19 english english

1900-1945 > Expressionismus Heinrich Maria Davringhausen - Biografie

Heinrich Maria Davringhausen - Lithografie

100 EUR *

117000360

1 EUR
9
225
( 5h:04m)

Im Kanu. 1922.
Lithografie.
Eimert 1156. Signiert, datiert und nummeriert. Verso handschriftlich betitelt. Eines von 100 Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 120. Auf feinem Velin. 47,5 x 36 cm (18,7 x 14,1 in). Papier: 59,1 x 46,4 cm ( x 18,2 in).
[ST].

Guter Gesamteindruck ohne Beeinträchtigung des Darstellungsbereichs. Außerhalb der Darstellung am linken unteren Blattrand leicht bestoßen, an der rechten oberen Blattkante mit einem kleinen Einriss und an der rechten unteren Ecke ein Einriss mit Materialverlust.