| 114 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 18.11.2018 17:00:54 english english

1945 - heute  (72)
Abstraktion nach 45 Düsseldorfer Schule Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Münchener Schule Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (33)
Bauhaus Düsseldorfer Schule Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Realismus Symbolismus
vor 1900  (9)
Düsseldorfer Schule Münchener Schule Romantik

1900-1945 > Fauvismus Maurice de Vlaminck - Biografie

Maurice de Vlaminck - Holzschnitt

2.020 EUR *

117000174

2.020 EUR
12
15.12.18 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 21h:59m)

Le Port de Martigues. Um 1913.
Holzschnitt.
Walterskirchen 6 b (von b). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. 24,8 x 33,8 cm (9,7 x 13,3 in). Papier: 39,3 x 49 cm ( x 19,2 in).
Gedruckt von Paul Birault, Paris. Herausgegeben von Editions Henri Kahnweiler, Paris.
Bitte beachten Sie den Zustandsbericht. [CH].

Das Blatt ungleichmäßig gebräunt, im Passepartoutausschnitt schwach lichtrandig. Verso mit den Resten alter Montierung, nach recto durchschlagend. Der obere Blattrand mit einzelnen hinterlegten Papiereinrissen. Am unteren Blattrand mit handschriftlichen Bezeichnungen. Die meisten Beeinträchtigungen vom Passepartout verdeckt.