| 88 Objekte    | 2846 registrierte Bieter 17.01.2019 12:43:24 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Pop-Art ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Surrealismus
vor 1900  (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Pop-Art Robert Indiana

Robert Indiana - Farbserigrafie

112 EUR *

117000065

1 EUR
9
8
15.02.19 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 02h:16m)

Eight. 1968.
Farbserigrafie.
Sheehan 53. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellers Parole (ohne Prägung). 59,7 x 50 cm (23,5 x 19,6 in). Papier: 64,6 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 8 des Portfolios "Numbers" mit Gedichten von Robert Creeley. Herausgegeben von Dieter Honisch. Erschienen in der Edition Domberger, Bolanden bei Stuttgart und Schmela, Düsseldorf. Lose in Original-Doppelbogen mit typographischer Bezeichnung. [JS].

In den Randbereichen mit vereinzelten minimalen Griff- und Bereibungsspuren. Sonst in sehr guter Erhaltung. [JS]