| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:50:54 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1900-1945 > 19.Jahrhundert Wilhelm Kuhnert - Biografie

Wilhelm Kuhnert - Kaltnadelradierung

290 EUR *

116000798

290 EUR
1
41
15.11.17 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 06h:09m)

Rehbock. 1916.
Kaltnadelradierung.
Hirzel 51. Signiert und nummeriert sowie mit dem Künstlerstempel. In der Platte datiert. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf festem Japan. 19,8 x 15,9 cm (7,7 x 6,2 in). Papier: 32,5 x 26,2 cm ( x 10,3 in).
[CB].

Papier gebräunt, leicht lichtrandig und stockfleckig. Blattecken mit Spuren alter Montierung sowie partiell leicht berieben. Obere Blattecken mit Knickspuren. Leichte Griffknicke. Ansonsten in guter Erhaltung.