| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:51:06 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

vor 1900 > 19.Jahrhundert Deutschland

Deutschland - Öl auf Leinwand

61 EUR *

114002784

1 EUR
8
100
15.11.17 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 06h:08m)

Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss. Ca. um 1840/60.
Öl auf Leinwand.
55,5 x 68,5 cm (21,8 x 26,9 in). [CB].

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland (seit Anfang des 20. Jh. in Familienbesitz).

Deutliches Craquelée. Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Ansonsten in guter Erhaltung.