| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 20.01.2018 19:30:49 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Surrealismus
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule
vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

vor 1900 > Sezessionskunst

Herbinier, Arsène - Farblithografie
Herbinier, Arsène
Ausstellungsplakat: Salon des Cent
Im Stein signiert
Farblithografie, 1899
440 EUR

25 Tage 19h:29m

des Gachons, Andhré - Farblithografie
des Gachons, Andhré
Plakat: XVI. Exposition du Salon des Cent
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "A
Farblithografie, 1895
300 EUR

25 Tage 19h:29m

Rocher, Edmond André - Farblithografie
Rocher, Edmond André
Im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1895
440 EUR

25 Tage 19h:29m