| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 20.10.2018 05:13:37 english english

1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (20)
Abstraktion nach 45 (31)
Informel (5)

Bauhaus (1)
Figurative Malerei 40-60er (8)
Pop-Art (1)

CoBrA (1)
SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

ZERO (4)
Fotografie (2)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert und bezeichnet "prova d'artista"
Farblithografie, 1974
380 EUR

26 Tage 10h:46m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I - IV
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
5.160 EUR

26 Tage 10h:46m

Zangs, Herbert - Öl auf Leinwand
Zangs, Herbert
Komposition
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
2.880 EUR

26 Tage 10h:46m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler vor gelbem Hintergrund
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1981
1.160 EUR

26 Tage 10h:46m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Schwarze Toskana
Oben mittig signiert, datiert und mit einer monogrammierten persönlichen Widmung versehen
Mischtechnik, 1978
2.020 EUR

26 Tage 10h:46m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1990
730 EUR

26 Tage 10h:46m

Masson, André - Farblithografie
Masson, André
Signiert
Farblithografie, 1970
730 EUR

26 Tage 10h:46m

Karavan, Dani - Bronze
Karavan, Dani
Modell (für: Two Environments For Peace)
Bronze, 1975
450 EUR

26 Tage 10h:46m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
2 Blätter: Ohne Titel (Köpfe)
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1994
170 EUR

26 Tage 10h:46m

Thieler, Fred - Farblithografie
Thieler, Fred
66/77
Signiert, datiert und bezeichet "Epr
Farblithografie, 1966
310 EUR

26 Tage 10h:46m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
58 EUR

26 Tage 10h:46m

Zadkine, Ossip - Lithografie
Zadkine, Ossip
Ohne Titel (Figur)
Signiert
Lithografie, 1978
380 EUR

26 Tage 10h:46m

de Botton, Raymond
Segler vor der Küste
Mischtechnik, 1978
1.160 EUR

26 Tage 10h:46m

Wool, Christopher - Farbserigrafie
Wool, Christopher
Ohne Titel (E 514)
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 2016
201 EUR

26 Tage 10h:46m

Wotruba, Fritz - Lithografie
Wotruba, Fritz
Torso und Kopf
Signiert
Lithografie, 1970
380 EUR

26 Tage 10h:46m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3