| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 20.02.2018 18:39:08 english english

1945 - heute  (180)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Dadaismus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Kinetische Kunst Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Pop-Art Realismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (14)
Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konstruktivismus Surrealismus
vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Münchener Schule

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (38)
Abstraktion nach 45 (54)
Fotografie (16)

Figurative Malerei 40-60er (10)
Pop-Art (6)
Surrealismus (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (9)
Konkrete Kunst (8)
Kinetische Kunst (1)

Realismus (1)
ZERO (15)
Informel (7)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)
Expressionismus (4)
Kubismus (1)

Dadaismus (1)
Abstraktion vor 45 (2)
Bauhaus (1)

Seite  3 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Dirnaicher, Helmut - Mischtechnik
Dirnaicher, Helmut
Schwebende Steine (Malachit)
Verso signiert, datiret und bezeichnet "Malachit"
Mischtechnik, 1996
3 EUR

22 Tage 20h:20m

Gerz, Jochen - Offset
Gerz, Jochen
Signiert, datiert "26/1/74", nummeriert und bezeichnet
Offset, 1974
240 EUR

22 Tage 20h:20m

Arno, Walter - Gouache
Arno, Walter
Zu Handzeichen
Am rechten Rand oberhalb der Mitte signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1988
950 EUR

22 Tage 20h:20m

Janssen, Horst - Lithografie
Janssen, Horst
E.T. A. Hoffmann
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1966
90 EUR

22 Tage 20h:20m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Kopf nach rechts
Bleistift, 1999
590 EUR

22 Tage 20h:20m

Münch, Horst - Filzstiftzeichnung
Münch, Horst
Verso signiert, datiert "Köln Juli 1986" und gewidmet "für Jens Christian Jensen"
Filzstiftzeichnung, 1986
310 EUR

22 Tage 20h:20m

Rheinsberg, Raffael - Objekt
Rheinsberg, Raffael
Die Frau des Kunsthistorikers hat Rache geübt
Auf einem Papieretikett signiert, betitelt und bezeichnet "19"
Objekt, 1980
730 EUR

22 Tage 20h:20m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl
Dienst, Rolf-Gunter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert, sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Acryl, 1982
2.310 EUR

22 Tage 20h:20m

Lüpertz, Markus - Lithografie
Lüpertz, Markus
Lithografie, 1970
380 EUR

22 Tage 20h:20m

Duwe, Harald - Öl auf Hartfaserplatte
Duwe, Harald
Stillleben mit Geburtszange
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1980
1.160 EUR

22 Tage 20h:20m

Kroner, Sven - Acryl auf Papier
Kroner, Sven
Lagerfeuer
Verso signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1998
1.450 EUR

22 Tage 20h:20m

Reusch, Erich - Acryl auf Papier
Reusch, Erich
Acryl auf Papier, 1987
1.730 EUR

22 Tage 20h:20m

Bandau, Joachim - Bleistiftzeichnung
Bandau, Joachim
Zeichnung für die Ausstellung der Arbeit "Grusinischer Käfig"
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand mit Anmerkungen zur Aufstellung bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1971
590 EUR

22 Tage 20h:20m

Norddeutschland - Öl auf Leinwand
Norddeutschland
Pferdefuhrwerk am Kanal (Amsterdam?)
Rechts unten unleserlich signiert
Öl auf Leinwand, 1950
140 EUR

22 Tage 20h:20m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Frau mit Brille
Bleistift, 1998
590 EUR

22 Tage 20h:20m

Kroner, Sven
Europabrücke
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Papier, 1999
1.450 EUR

22 Tage 20h:20m

Platschek, Hans - Acryl
Platschek, Hans
Stillleben Stiefel und Melonenscheibe
Acryl, 1992
660 EUR

22 Tage 20h:20m

Kürschner, Henning - Acryl
Kürschner, Henning
Verso signiert und datiert
Acryl, 1970
1.730 EUR

22 Tage 20h:20m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1993
250 EUR

22 Tage 20h:20m

Mack, Heinz - Serigrafie
Mack, Heinz
Serigrafie, 1971
660 EUR

22 Tage 20h:20m

Schultze, Bernard - Mischtechnik
Schultze, Bernard
Zwischen Hand und Body
Links unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1970
1.450 EUR

22 Tage 20h:20m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Les amies
Signiert
Farblithografie, 1978
140 EUR

22 Tage 20h:20m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Jeune courtisane avec un gentilhomme, un sculpteur et un vieillard alléché
Radierung, 1968
470 EUR

22 Tage 20h:20m

Bazaine, Jean René - Gouache
Bazaine, Jean René
Gouache, 1952
1.160 EUR

22 Tage 20h:20m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Munich I
Signiert und bezeichnet "H
Serigrafie, 1977
2.310 EUR

22 Tage 20h:20m

Rainer, Arnulf - Offset
Rainer, Arnulf
Projekt Herrenhelm
Signiert, nummeriert und betitelt
Offset, 1982
370 EUR

22 Tage 20h:20m

Hoehme, Gerhard - Aquarell
Hoehme, Gerhard
Komposition
Aquarell, 1956
1.450 EUR

22 Tage 20h:20m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Brett II
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Farblithografie, 1991
532 EUR

22 Tage 20h:20m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
227 EUR

22 Tage 20h:20m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Homenaje a Picasso
Signiert und bezeichnet "P
Radierung, 1972
3.450 EUR

22 Tage 20h:20m