| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 20.08.2018 14:16:42 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1945-heute
Abstraktion nach 45 (17)
ZERO (6)
CoBrA (1)

Figurative Malerei 70er-heute (14)
Konkrete Kunst (3)
Informel (3)

Pop-Art (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
36 EUR

26 Tage 43m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 2003
3.880 EUR

26 Tage 43m

Hödicke, K. H. - Tempera
Hödicke, K. H.
Ein Stück Mauer
Am unteren Bildrand signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet
Tempera, 1990
1.450 EUR

26 Tage 43m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
61 EUR

26 Tage 43m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A"
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

26 Tage 43m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
61 EUR

26 Tage 43m

Hayter, Stanley William - Farbradierung
Hayter, Stanley William
La noyée
Signiert, datiert und betitelt
Farbradierung, 1955
730 EUR

26 Tage 43m

Grosse, Hannes - Farbserigrafie
Grosse, Hannes
Farbserigrafie, 1974
50 EUR

26 Tage 43m

Gonschior, Kuno - Farbserigrafie
Gonschior, Kuno
Komposition
Verso signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
730 EUR

26 Tage 43m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Striptease II
Bronze, 1975
2.310 EUR

26 Tage 43m

Brunello, Stefano - Acryl auf Leinwand
Brunello, Stefano
Progerssione
Verso signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "AS 9/15" bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2015
450 EUR

26 Tage 43m

Seuphor, Michel -
Seuphor, Michel
1970
50 EUR

26 Tage 43m

Friedl, Friedrich - Serigrafie
Friedl, Friedrich
Serigrafie, 1976
50 EUR

26 Tage 43m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Oeta
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1956
790 EUR

26 Tage 43m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
40 EUR

26 Tage 43m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
40 EUR

26 Tage 43m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbholzschnitt
Hundertwasser, Friedensreich
Pazifikdampfer
Signiert, datiert, nummeriert und mit der Werknummer "868A"
Farbholzschnitt, 1985
2.160 EUR

26 Tage 43m

Pierzou, Francoise - Farbserigrafie
Pierzou, Francoise
Farbserigrafie, 1983
71 EUR

26 Tage 43m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2