| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 08:08:32 english english

1945 - heute  (72)
Abstraktion nach 45 Düsseldorfer Schule Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Münchener Schule Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (33)
Bauhaus Düsseldorfer Schule Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Realismus Symbolismus
vor 1900  (9)
Düsseldorfer Schule Münchener Schule Romantik

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (18)
Fotografie (1)
Abstraktion nach 45 (34)

Figurative Malerei 40-60er (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Informel (4)

ZERO (2)
Münchener Schule (3)
Expressionismus (1)

Op-Art (1)
Düsseldorfer Schule (1)
Pop-Art (1)

Kinetische Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Berner, Bernd - Öl auf Leinwand
Berner, Bernd
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, unleserlich bezeichnet, mit der Werknummer 1286 und einem Richtungspfeil versehen
Öl auf Leinwand, 1986
2.160 EUR

3 Tage 06h:51m

Barfuss, Ina - Tempera
Barfuss, Ina
Links unten signiert und datiert
Tempera, 1989
212 EUR

3 Tage 06h:51m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Ohne Titel (Aus: Erker-Treffen 4)
Signiert
Farblithografie, 1987
1.090 EUR

3 Tage 06h:51m

Zimmer, Bernd - Mischtechnik
Zimmer, Bernd
Ohne Titel (Erdschnitt)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1994
2.020 EUR

3 Tage 06h:51m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Malerstamm Caspar
Bronze, 2002
4.160 EUR

3 Tage 06h:51m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
51 EUR

3 Tage 06h:51m

Schultze, Bernard - Aquarell
Schultze, Bernard
Sonnenwasser - Migofs
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1979
2.020 EUR

3 Tage 06h:51m

Schultze, Bernard - Öl auf Malpappe
Schultze, Bernard
Flötenspieler
Rechts unten monogrammiert und datiert sowie verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Malpappe, 1948
2.590 EUR

3 Tage 06h:51m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
500 EUR

3 Tage 06h:51m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Mischtechnik, 1981
1.040 EUR

3 Tage 06h:51m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Leiter
Oben mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
1.310 EUR

3 Tage 06h:51m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
Stubaital
Aquarell, 1950
880 EUR

3 Tage 06h:51m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
127 EUR

3 Tage 06h:51m

Grützke, Johannes - Pastell
Grützke, Johannes
Bei Tisch (Wo sind die mauskripte)
Pastell, 1984
2.160 EUR

3 Tage 06h:51m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Ohne Titel (aus: Erker Suite 2000)
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
730 EUR

3 Tage 06h:51m

Barfuss, Ina - Tempera
Barfuss, Ina
Ohne Titel (3. Welt)
Tempera, 1990
201 EUR

3 Tage 06h:51m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
1.160 EUR

3 Tage 06h:51m

Lechner, Alf - Aquatintaradierung
Lechner, Alf
Fläche - Raum
Jeweils signiert und nummeriert, im Impressum zusätzlich nummeriert
Aquatintaradierung, 2000
2.730 EUR

3 Tage 06h:51m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Meine Mutter 86 Jahre alt III
Signiert, nummeriert und betitelt "Meine Mutter"
Lithografie, 1949
590 EUR

3 Tage 06h:51m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1970
810 EUR

3 Tage 06h:51m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Rechts unten signiret und datiert
Öl auf Leinwand, 1983
5.020 EUR

3 Tage 06h:51m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Komposition
Signeirt und nummeriert
Farbserigrafie, 1965
501 EUR

3 Tage 06h:51m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Bildrituale
Signiert
Holzschnitt, 1986
660 EUR

3 Tage 06h:51m

Yrisarry, Mario - Acryl auf Leinwand
Yrisarry, Mario
study - ascetic series
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit der Richtungsangabe bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
920 EUR

3 Tage 06h:51m

Scharl, Josef - Serigrafie
Scharl, Josef
Albert Einstein
In der Druckvorlage signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt
Serigrafie, 1946
1.590 EUR

3 Tage 06h:51m

Melotti, Fausto - Mischtechnik
Melotti, Fausto
Explosion
Verso signiert
Mischtechnik, 1960
2.590 EUR

3 Tage 06h:51m

Mohr, Karl - Öl auf Leinwand
Mohr, Karl
Schäfer mit seiner Herde
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
1.020 EUR

3 Tage 06h:51m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Skulptur
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Krieger
Mit dem gegossenen Signaturen-Siegel auf dem Sockel
Skulptur, 1995
2.801 EUR

3 Tage 06h:51m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
66 EUR

3 Tage 06h:51m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
252 EUR

3 Tage 06h:51m